2. Сколько граммов гидроксида железа (III) образуется при взаимодействии 5%-ного раствора сульфата

железа (III) массой 400 г с гидроксидом калия 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

Ответ:

находим массу сульфата железа (2) = 400*5%/100%=20 г

   20g                         Xg

FeSO4+2NaOH-->Fe(OH)2+Na2SO4

152                        90

M(FeSO4)=152 g/mol M(Fe(OH)2)=90 g/mol

20/152 = X/90

X=11.8 g

ответ 11.8 г

Объяснение: