Рассчитай формулу оксида, зная, что массовая доля элемента N в нём равна 30.4 %.​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Саша.

Ar(NO2)=46

w(N)=14/46*100%=30,4%

w(O2)=32/46*100%=59,6%

Объяснение:

w=омега/массовая доля