Необходимо получить 250г 20%-ного раствора сахара. Сколько сахара и воды нужно взять для этого.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Степан.

Ответ:

Объяснение:

Масса сахара 250*20%=250*0,2=50 г.

Масса воды 250-50=200 г.