7.8г калия реагирует с кислородом. Вычислите массу кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.

0,2. х

4K+O2-->2K2O

n(K)=7,8:39=0,2моль

х=0,2:4×1=0,05мОль

m(O2)=0,05×32=1,6г