3. В 475 г воды растворили 75 г соли. Вычислите массовую долю соли в получившемся растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Гилязов Ринат.

Ответ:

475+75=550

w%=75/550*100=13,63%

Отвечает Tokhmetov Timur.

wс=mc/mp=75/75+475=75/550~0,14=14%