Сколько атомов в целом содержится в 1.8 граммах воды ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

Ответ:

m=1,8г

Y(ню)=?

________

Y=m/M

Na•Y

Y=1,8/18=0,1 моль

0,1•6,02•10^23=0,602^23

Відповідь:0,602^23 атомів в 1,8 грамах води

Отвечает Токаренко Кристина.

Ответ:

0,62 × 10²³

формули

N = Nª×n

n = m/M