Какая масса соли образуется при взаимодействии серной кислоты с 60 г оксида магния.


Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

Ответ:

180 г

Объяснение:

MgO + H2SO4 =MgSO4 +H2O;

m(MgSO4) = n(MgSO4) * M(MgSO4) = n(MgO) * M(MgSO4) = m(MgO) /M(MgO) * M(MgSO4) = 60/40 * 120 = 180 (г) ;