Рассчитайте массовую долю углерода в молекуле бутадиена-1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Лебіга Максим.
СН2=СН-СН=СН2
НАЙДЕМ МОЛЯРНУЮ МАССУ :
М(С4Н6) = 12*4+1*6 = 54 Г/МОЛЬ
w( C ) =48 / 54 * 100%= 88.8%