При пропускании водорода через трубку, заполненную 20 г раскалённого оксида меди(II), масса трубки

уменьшилась на 10%. Определите массовую долю (в %, ответ округлите до целого) оксида меди(II) в содержимом трубки после реакции. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

80%

Объяснение:

Отвечает Титова Анастасия.

Ответ:

56%

Объяснение:

CuO + H2=Cu + H2O

Потерянная масса - это масса испарившейся воды.

m(H2O)=20*0.1=2 грамма

m(CuO)=(2/18)*79.545=8,8333 грамм

mprim=(20-8,8333)/20=0,5583 - 55.83%

В какую сторону округлять и молярную массу с какой точностью брать.