Помогите с заданием Имеется два раствора уксусной кислоты в одном массовая доля кислоты равна 9%, в

другом 70%. Вычисли массу каждого раствора необходимого для приготовления 244 грамм 20% раствора. Задачу реши по методу креста (конверт Пирсона). – это раствор с концентрацией 9%, – это раствор с концентрацией 70%, – это раствор с концентрацией 20%, массовых частей раствора массовых частей раствора Сумма массовых частей – Масса одной массовой части – грамм Масса раствора с грамм Масса раствора с грамм​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
W2-w3=70%-20%=50% (w1)
w3-w1= 20%-9%=11% (w2)
50+11=61 сумма массовых долей
244:61 =4 масса одной части
50 · 4 = 200 г w1(9%)
11· 4= 44 г w2 (70%)