из 245 грамм 20-% раствора бромида натрия выпарили 50 мл воды. Какова стала массовая доля вещества

в полученном растворе? Решите задачу методом стаканчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынина Ира.

Объяснение:

245*0,2=49г

245+50=295г

w%=49/295*100=16,6%