Найти массу 0,3 хлорной кислоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришаев Глеб.

Ответ:

10.95 грам

Объяснение:

m = n × Mr = 0.3 × 36.5 = 10.95 грам

m - масса вещества

n - количество вещества

Mr - молярная масса вещества