впишите пропущеные словавода взаимодействует с оксидами неметаллов и металлов в том случае,если

образуется _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ гидроксид(соответственно _ _ _ _ _ _ или _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ кислота)Запишите возможные реакцииа)Na2O + H2O= (х)б)SiO2 +H2O= (м)в)SO3 + H2O= (л)г)N2O5 + H2O= (о)д)CuO +H2O= (с)е)Ba + H2O= (р)из букв соответствующих правильным ответам вы соствавите название элемента,соединения которого используют для уничтожения микроорганизмов в водопроводной воде: _ _ _ _

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Данил.

пропущенные слова: 

1) я вот не уверен, но скорее всего "растворимый"

2) основание

3)растворимая или неорганическая

 

Возможные реакции:

a)Na2O+H2O=2NaOH 

в) SO3+H2O=H2SO4

г) N2O5+H2O=2HNO3 

e) Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2 

 

слово: хлор