Hcl = h2 = nh3 = no = no2 напишите соответствующее уравнение реакции по заданной схеме


Ответы на вопрос

Отвечает Всеволодов Никодим.

Ответ:

2hcl=h2+cl2

3h2+3n2=2nh3

2nh3+o2=2no+3h2o

2no+o2=2no2