Найти массу оксида кальция и количество вещества если в реакцию вступает 32 г кальция.


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

2Ca+O_2=2CaO

n(Ca)=n(CaO)=32/40=0.8моль

m(CaO)=0.8*56=44.8г