Какой объем HCL необходим для нейтрализации раствора содержащего 20 г NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.
NaOH+HCl=NaCl+H2O
n(NaOH)=20/40=0.5 моль=n(HCl)
Mr(NaOH)=40
m(HCl)=36.5*0.5=18.25 г
V=m/p=18.25*p=
в задаче должна быть дана плотность раствора соляной кислоты!