Помогите мне с химией!Дам 30 баллов 1.Все виды химических реакций и как они выглядят2.Что такое

Основание,кислоты,оксиды,соли​

Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янчук Саня.

Ответ:

1.соединения а+в=ав

2.разложения ав=а+в

3.обмена ав+сд=ад+св

4.замещения ав+с=ас+в

основания-сложные вещества, состоящие из ионов металлов и связанных с ними гидроксид-ионов

Со́ли — сложные вещества, состоящие из катионов металлов и анионов кислотных остатков. ИЮПАК определяет соли как химические соединения, состоящие из катионов и анионов. Есть ещё одно определение: солями называют вещества, которые могут быть получены при взаимодействии кислот и оснований с выделением воды.

Кисло́ты — химические соединения, способные отдавать катион водорода, либо соединения, способные принимать электронную пару с образованием ковалентной связи.

оксиды-бинарное соединение химического элемента с кислородом в степени окисления -2, в котором сам кислород связан только с менее электроотрицательным элементом.