Запишите реакции по заданной схеме, уравняйте! Гидроксид натрия реагирует с серной кислотой с

образованием сульфата натрия и воды. Гидроксид бария реагирует с соляной кислотой с образованием хлорида бария и воды. Гидроксид алюминия реагирует с фосфорной кислотой с образованием фосфата алюминия и воды. Гидроксид цинка реагирует с фосфорной кислотой с образованием фосфата цинка и воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:

2NaOH+H2SO4 = Na2SO4+2H2O

Ba(OH)2+2HCl = BaCl2+2H2O

Al(OH)3+H3PO4 = AlPO4+3H2O

3Zn(OH)2+2H3PO4 = Zn3(PO4)2+6H2O

Отвечает Терещенко Денис.

ответ: надеюсь помогла