Помогите пожалуйста с химией 1.Переведите текстовую информацию в символическую. А) Две молекулы

озона. В состав молекулы входят 3 атома кислорода. Б) Семь атомов серы. В) Пять молекул оксида серы. В состав молекулы входят 1 атом серы и 2 атома кислорода. Г) Три атома железа. 2 Дайте полную характеристику угольной кислоты (H2СO4) по плану:   1) качественный состав   2) тип вещества   3) количественный состав   4) относительная молекулярная масса   5) соотношение масс элементов   6) массовые доли элементов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.

1.А) 2O3

Б) 7S

В)5SO2

г)3Fe

2. У вас в задании ошибка, формула угольной кислоты H2CO3, а не H2CO4

1)Молекула состоит из водорода, углерода и кислорода.

2)Кислота

3)2 атома водорода, 1 углерода и 3 атома кислорода.

4) 1*2+12+16*3=62(г/моль)

5)H/C/O=2/12/48

6) w(H)=2/62=0,032=3,2%

w(C)=12/62=0,193=19,3%

w(O)=48/62=0,774=77,4%