Визначте масу медного купоросу яку можна добути з 300г розчину з массовою часткою соли 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Полубояринов Владимир.

Объяснение:

Медный купорос – это и есть один из видов соли, если это вдруг ввело в заблуждение. 20% от 300 г это (300/100)*20%=3*20%=60 граммов.