Предложите реактив для распознавания нитрата меди (II), железа (II), железа (III):  выберите

вариант:гидроксид алюминия.серная кислота.хлорид бария.гидроксид натрия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.

Это гидроксид натрия:

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaNO3

Fe(NO3)2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaNO3

Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaNO3

Cu(OH)2↓ - голубой

Fe(OH)2↓ - серо-зеленый

Fe(OH)3↓ - бурый