8. Вычислите массу соли, образующейся при растворении 49 г гидроксида меди (II) в 98 г серной

кислоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трыкин Данила.

Ответ: m(CuSO₄) = 80г                                                                    Объяснение:H₂SO₄ + CuO = CuSO₄ + H₂Om(H₂SO₄) = 49гM(H₂SO₄) = 2 + 32 + 16 × 4 = 98 г\мольn(H₂SO₄) = = = 0.5 мольn(H₂SO₄) = n(CuS.