4. Напишіть структурні формули таких вуглеводнів: 3,3-дієтилпент-1-ин: 2,3-дієтип -4,4-

дипропілоктан: 4,4-диметилпент-2-ен : 3,4-диметилгексан, 4,5-діетил-4-метилгепт-2-ин: 3,3- етилпент-1-ен: 4,4-дієтня-3-метилгекс-2-ен, 4-стил-4-метилпент-2-ин: 3.4.7-тристил-2;2-​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Відповідь: 3,3-діетилпент-1-ін: CH3-CH2-C≡C-CH2-CH3

2,3-діетил-4,4-дипропілоктан: CH3-CH2-CH2-CH2-CH(CH3)-CH2-CH(CH3)-CH3

4,4-диметилпент-2-ен: CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3

3,4-диметилгексан: CH3-CH2-CH(CH3)-CH2-CH(CH3)-CH3

4,5-діетил-4-метилгепт-2-ін: CH3-CH2-C≡C-CH2-CH(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH3

3,3-етилпент-1-ен: CH3-CH2-C=C-CH2-CH3

4,4-діетин-3-метилгекс-2-ен: CH3-CH2-C≡C-CH(CH3)-CH2-CH2-CH3

4-стил-4-метилпент-2-ін: CH3-CH2-C≡C-CH(CH3)-CH2-CH2-CH3

Пояснення: