Завершити рівняння K+O2; K+H2O, Ca+H2O, H2+F2


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Витя.

Ответ:

Объяснение:

K + O2 = KO2 (надпероксид калия) , реже - пероксид калия: 2K + O2 = K2O2.

2K+2H2O=2KOH+H2

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

H2+F2=2HF