A. Al + HCl → AICI, + H₂ B. Al + 0, → Al₂O3 4 2 C. Mg + H₂SO → MgSO + H₂ D. CuSO, + NaOH → Cu(OH)₂

+ Na,SO E. Cu + S = CuS ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.

Ответ:

A) 2AI + 6HCI = 2AICI3 + 3H2 (13)

B) 4Al + 3O2 = 2Al2O3 (9)

C) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 (4)

D) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4 (5)

E) Cu + S = CuS (3)