Дан оксид азота (1) массой 4,4г. Вычислите: а) какое количество оксида азота содержится в 4,4 г

оксида азота б) количество молекул этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Эргюван Роксолана.
1 Определяем кол-во оксида азота по формуле n=m/M
n(N2O)=4.4/14*2+16=0.1 МОЛЬ
2 Рассчитываем  кол-во молекул
N=n*Na, Na=6*10'23, N(N2O)=0,1*6*10'23=6*10'22