Рассчитайте массу сульфида калия, полученного при взаимодействии 780г калия с серой


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Анна.

m=M*n;

n=m:M;

M(K2S)=39*2+32=110(г/моль)

n=780:110=7,09(моль)

m=110*7,09=779,9(г)

Отвечает Голубятникова Анастасия.

780г           Xг

   K+  S=      K2S

 39г\моль    110г\моль

 

Xг=780*110\39=2200г=2,2кг