Помогите пожалуйста с химией 1) Определите общем 0,5 моль хлороводорода 0,6*10^23 молекул кислорода

4 грамм водорода 2) Составте уравнение следуюших химических реакций Р+...->Р2О5 Мg+02->... H2S+...->H20+S02 C3H8+02->CO2+...

Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.
2) 4P+5O2=2P2O5
2Mg+O2=2MgO
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
C3H5+5O2=3CO2+4H2O