Какова масса 5 моль углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

m(CO2) = ню(CO2)*Mr(CO2)

Mr  = 12+16*2 = 44

m(CO2) = 44*5 = 220 грамм

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

сначала ты считаешь массу самого вещества
С=12,О2=32(16*2)
потом  складываешь
12+32=44
далее
ты должна массу умножить на 5 моль
получается 5*44=220