Окислительно-восстановительные свойства окислительно-восстановительные свойства

Fe(NO3)2=2FeO3+NO3+O2

Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.
N(5+)+1e=N(4+)   4 восстановления, окислитель
2O(-2)-4e=O2(0)   1 окисления, восстановитель