•5. Какое количество вещества содержит 18·1023 атомов H₂S?(решать следует в виде задачи)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Відповідь:

дано

H₂S

N(a)=18*10²³моль⁻¹

N=6*10²³моль⁻¹

n-?

--------------------

1 молекула  H₂S содержит 3 атома

Всего молекулN(мол)=18*10²³/3=6*10²³моль⁻¹

n=N(мол)/N=6*10²³/6*10²³=1моль

Пояснення: