Какой объем водорода Н2 можно получить при взаимодействии 0,25 моль магния Mg с серной кислотой,

реакция обмена. Помогите,пожалуйста,я тему не понял вообще.

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.
Mg+2H2SO4=Mg(SO4)2+2H2
n(H2)=n(Mg)×2=0.25×2=0.5моль
V(H2)=0.5×22.4=11.2л
ответ 11.2л