30 A 1. Напишите молекулярные и полные ионные уравнения, со- ответствующие следующим сокращенным

ионным уравне- виям: a) CO 2 + 2H+ = H2O + CO,1; 6) Pb2+ + S2- Pbst: = д) Cu2+ + 2OH = Cu(OH) +; e) Fe3+ + 3ОН-= Fe(OH),1; ж) 2H+ + SiO 3 = H_SiO .. 2- B) 2H+ + S2 = H,St; r) Fe(OH)2+ + 3H = Fe3+ + 3H O; 2. Какие вещества диссоциированы, если в результате обра- зовались следующие ионы:​

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

Відповідь:

Снизу

Пояснення:

1. Вот молекулярные и полные ионные уравнения для данных сокращенных ионных уравнений:

a) CO2 + 2H+ = H2O + CO

Молекулярное уравнение: CO2 + 2H+ = H2O + CO

Полное ионное уравнение: CO2 + 2H+ = H2O + CO

б) Pb2+ + S2- = PbS

Молекулярное уравнение: Pb2+ + S2- = PbS

Полное ионное уравнение: Pb2+ + S2- = PbS

в) Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2

Молекулярное уравнение: Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2

Полное ионное уравнение: Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2

г) Fe3+ + 3OH- = Fe(OH)3

Молекулярное уравнение: Fe3+ + 3OH- = Fe(OH)3

Полное ионное уравнение: Fe3+ + 3OH- = Fe(OH)3

д) 2H+ + SiO3^2- = H2SiO3

Молекулярное уравнение: 2H+ + SiO3^2- = H2SiO3

Полное ионное уравнение: 2H+ + SiO3^2- = H2SiO3

е) 2H+ + S2- = H2S

Молекулярное уравнение: 2H+ + S2- = H2S

Полное ионное уравнение: 2H+ + S2- = H2S

ж) Fe(OH)2+ + 3H+ = Fe3+ + 3H2O

Молекулярное уравнение: Fe(OH)2+ + 3H+ = Fe3+ + 3H2O

Полное ионное уравнение: Fe(OH)2+ + 3H+ = Fe3+ + 3H2O

2. Вещества, которые диссоциировали, можно определить из полных ионных уравнений:

a) CO2, H+, H2O, CO

б) Pb2+, S2-, PbS

в) Cu2+, OH-, Cu(OH)2

г) Fe3+, OH-, Fe(OH)3

д) H+, SiO3^2-, H2SiO3

е) H+, S2-, H2S

ж) Fe(OH)2+, H+, Fe3+, H2O