Ca + H2=                             Ca + C=         Na + O2=                             Fe +

CL2=         S + O2=                        Mg + N2=       P + S =                                N2 + O2 =       S + H2 =                              AL + C=        CL2 + H2 =                         Si + O2= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ca+H2=CaH2

Ca+C=CaC2

Na+O2=NaO2

Fe+Cl2=FeCl2

S+O=SO2

Mg+N2=MgN2

P+S=Ps2

N2+O2=No

S+H2=H2S

Al+C=ALC

Al2+H2=2HCL

Si+O2=SiO2

Отвечает Пронина Александра.

Ответ:

Объяснение:

Ca + H2= CaH2                            

Ca + 2C= CaC2        

2Na + O2= Na2O2 (пероксид натрия)                            

2Fe + 3CL2= 2FeCl3        

S + O2= SO2                        

3Mg + N2= Mg3N2      

2P + 5S = P2S5                                

N2 + O2 = 2NO      

S + H2 = H2S                              

4AL + 3C = Al4C3        

CL2 + H2 = 2HCl                        

Si + O2= SiO2