4. Природный аргон состоит из смеси изотопов 36Ar, 38Ar и 40Ar. Определите среднюю относительную

атомную массу аргона, если 40Ar — 99 %, 3%Аr — 0,7 % и 36Ar — 0,3 %.​

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Улдана.

Ответ:

40•0,99+38•0,007+36•0,003=39,6+0,266+0,108=39,974