Закончите уравнения возможных реакций: 1. CuO + HNO3 → 2. Ba(OH)2 + Na2SO4 -3. N2Os+ K20 - 4.

Fe(OH)3 +H2SO4 →5. CrO3 +HCIO4 →6. SO3 + H2O - 7. MgCO3 + HCI8. Cd + H3PO4 →​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурштейн Даниил.

Ответ:

1)CuO+2HNO3 =Cu(NO3)2+H2O

2)Ba(OH)2+Na2SO4 =BaSO4 +2NaOH

3)N2O5+K2O=2KNO3

4)2Fe(OH)3+3H2SO4 =Fe2(SO4)3+6H2O

5)CrO3+H2O =H2CrO4

6)SO3 +H2O =H2SO4

7)MgCO3 +2HCl=MgCl2 +CO2 +H2O

8)3CdO+2H3PO4 +Cd3(PO4)2+3H2O