Каков объем образца этана C2H6 при 467 К и 1,1 атм, если он занимает 405 мл при 298 К и 1,1 атм.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

Ответ:

Объяснение:

По закону Бойля-Мариотта:

\frac{P1*V1}{T1} =\frac{P2*V2}{T2}.

\frac{405*1,1}{298} =\frac{1,1*V2}{467}

405/298=V2/467

V2=405*467/298=634.68 (мл).