Плотность раствора серной кислоты 1,8 г/мл. Какова масса 300 мл этого раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Афлитунова Маргарита.
Дано:
ρ-1.8г/мл
V-300мл
Найти:
m-?
Решение:
m=ρ*V=1.8*300=540г
Ответ: 540г