Помогите с химией плизРассчитайте число атомов железа в образце FeSO4 массой 63,0г​


Ответы на вопрос

Отвечает Логиновский Никита.

Объяснение:

n(FeSO4) =m/M=63/152=0.4145 моль

N(FeSO4) =n*Na=0.4145*6.02*10^23=2.49529*10^23 молекул

В 1 молекуле сульфата железа содержится 6 атомов :1 атома железа, 1 атом серы и 4 атома кислорода

Следовательно, в 2.49529*10^23 молекул, содержится 2.49529*10^23 атомов железа