Подсчитать са3(ро4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Кубышин Илья.

Ответ:

молярка

Объяснение:

Ca3(PO4)3- не существует

Ca3(PO4)2 - правильная формула

Mr = 3Ar(Ca) + 2Ar(P) + 8Ar(O)= 3*40 + 2*31 + 8*16= 120 + 62 + 128 = 310 г/моль