Cu-CuO-CuSO4-Cu(OH)2-CuO помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.

Ответ:

2Сu + O2 = 2CuO - оксид меди (II)

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O - сульфат меди (II) и вода

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4 - гидроксид меди (II) и сульфат натрия

t

Cu(OH)2 = CuO + H2O - оксид меди (II) и вода

CuO + H2 = Cu + H2O - медь и вода