4СаСО3 ( молекулярная масса)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Mr(4CaCO₃) = 4 * (Ar(Ca) + Ar(C) + Ar(O)*3) = 4 * (40 + 12 + 16*3) = 4 * 100 = 400

Объяснение: