Какой объем ( мл ) кислорода потребуется для полного сжигания 10 мл водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

Ответ:

Объём кислорода требующийся для сжигания 10 мл водорода равен 5 мл

Объяснение:

Дано:

V(H2)=10 мл

Найти:

V(O2)-?

Решение

2H2+O2=2H2O

Из УХР видно, что V(O2)=V(H2)/2

V(O2)=10/2=5 мл