Назовите следующие алкены по систематической номенклатуре: а) CH2=CH2, 6) CH2=CH-CH2-CH3, в)

CH2=CH-CH3, T) CH3-CH=CH-CH3.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

Ответ:

а) CH2=CH2 - этен

6) CH2=CH-CH2-CH3 - бутен-1

в) CH2=CH-CH3 - пропен

T) CH3-CH=CH-CH3 - бутен-2