Закінчіть рівняння реакції: 1) HCI + K2SO42) CO2 + Mg(OH)2 3) H2SO4 + KOH4) BaO + HNO3 За ранее

спасибо ^^​

Ответы на вопрос

Отвечает Титенко Злата.

Ответ:

vlgwlxbwxkwvkwgxwgxevjeeh


Отвечает Чернев Макс.
  1. 2HCl + K2SO4 = H2SO4 + 2KCl
  2. CO2 + Mg(OH)2 = MgCO3 + H2O
  3. H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O
  4. BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O