Допишите уравнение реакции. Расставьте Коэффициенты. Определите тип химичиской реакции.

P2O5+KOH=..... Zn(NO3)2+NaOH= .... K2CO3+HNO3=.... Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Nistan Afgan.

Ответ:

Объяснение:

P2O5 +6 KOH =2 K3PO4 + 3H2O  (обмен)

Zn(NO3)2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaNO3   (обмен)

K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + CO2↑ + H2O  (обмен)