1. Какая масса соли растворена в 400г 13%-ного раствора? 2. Какая масса соли растворена в 300г

12%-ного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.

Ответ:

Объяснение:

1) m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 400 * 13 / 100% = 52 г

2) m(в-ва) = 300 *12 / 100% = 36 г