Складіть рівняння Cu → CuO→Cu (NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

Відповідь:

CuO+H2=Cu+H2O

2Cu+O2=2CuO

CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+ H2O

Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+H2=Cu+H2O

Отвечает Бациенко Никита.

Ответ:

1) 2Cu+O2=2CuO

2) CuO+2HNO3(разбавленная)=Cu(NO3)2+H2O