FeSO4 dan temir,temir 2 oksid,temir 2 gidroksid va temir 2 xlorid hosil qilish reaksiya

tenglamalarini yozing

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюхина Настя.

feso4+zn=fe+znso4

feso4+2naoh=fe(oh)2+na2so4

feso4+bacl2=fecl2+baso4

Получим feо из feso4 в 2 стадии:

4feso4={480°}2fe2o3+4so2+o2

fe2o3+fe={900°}3feo