ДАЮ 40 БАЛЛОВ ;) в составе оксида олова имеется 86.6 олова определите валентность и эквивалент

олова в этом веществе

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Артём.

Ответ:

m(Sn) : m(O)=Mэ(Sn) : Mэ(O)

78,8 : 21,2=Mэ(Sn) : 8

Mэ(Sn)=29,74;

M(Sn)=29,74*4=118,9.

ответ:SnO2.

2)88,12 : 11,88=Mэ(Sn) :8

Mэ(Sn)=59,34;

M(Sn)=59,34*2=118,7;

ответ:SnO.

29,74 : 59,34

1 : 2 - соотношение